Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:05

Детский клуб "РостОК"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
Главная » 2015 » Август » 3 » Немного из истории lego
14:09
Немного из истории lego

Кирпичикам Lego скоро исполнится 60 лет, но они остаются передовой игрушкой. Lego поощряет воображение и, будучи прежде всего детским развлечением, взывает к ребёнку внутри каждого человека. Датский конструктор превратился в совершенный полигон для фантазёров, потому что все его детали — следовательно и миры — подходят друг к другу. Однако совместимость — не единственная важная черта дизайна Lego. Кусочки конструктора спроектированы так, что накрепко сцепляются друг с другом, но при желании их легко отделить, не сломав. С Lego выросли несколько поколений более чем в сотне стран, а всего компания выпустила более 700 млрд деталей — примерно по 100 на каждого жителя Земли.

Сначала Lego был просто кирпичиками с выпуклостями. Потом в нём появились инженерные детали, как в конструкторах Meccano. Наконец, он превратился в средство, чтобы рассказывать истории, где есть герои и даже сюжетные линии. Поклонники Lego могут снять собственный кукольный мультфильм, а в кино недавно показывали хорошую полнометражную ленту. Из Lego собрали копии Вестминстерского аббатства, статуи Свободы и «Моны Лизы». Компания превратилась в международную корпорацию и далеко отошла от исходной задумки, но, к счастью, сохранила чистоту.

 

Просмотров: 491 | Добавил: Lenkamalenka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Реклама
Теги
Раннее развитие, дошкольное образование, детская студия, раннее развитие детей, центр раннего развития, детские занятия, развивающие занятия, развитие речи, подготовка к школе, Ставрополь, занятия с малышами, прогрпмма 2100, программа 2100, развитие ребенка, программы развития, группы развития, школа для дошколят, детей от года, детей от 1 года, программы для дошкольников.
Поиск
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz